Лазаревский районный суд

Районный суд Лазаревское

Лазаревский районный суд города Сочи Краснодарского края расположен по адресу: 354201, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Победы, д. 69.

Лазаревский суд Сочи

Суд Лазаревского района города сочи, является судом первой инстанции и рассматривает уголовные и гражданские дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям. Согласно законодательства районный суд это вышестоящая судебная инстанция по отношению к мировым судьям, на территории Лазаревского судебного района. Он рассматривает апелляционные жалобы на решения Лазаревских мировых судей, не вступившие в законную силу.

Как добраться

От ЖД Лазаревское можно дойти пешком минут за 10-15 минут или воспользоваться услугами Лазаревского такси. Автобусные маршруты по данному участку дороги не проходят.Рядом с судом расположен современный парк-сквер имени Кирова и небольшое уютное кафе Ботаник.

История Лазаревского суда

Лазаревский сук скульптура

Время образования Лазаревского суда ориентировочно 20-е годы прошлого столетия, первые сохранившиеся приговоры датированы именно этим периодом. В Советское время в нынешнем здании суда находился райком партии Лазаревского района города Сочи. Суд же находился до середины 1991-го года по адресу пер.Павлова 23 в цокольном помещении общежития.